Должен ли отец платить алименты, если я продолжаю обучение после 18-летнего возраста?

Мои родители развелись, мне скоро 18 лет,я учусь в колледже на бесплатной форме обучения,можно ли что то сделать чтобы мой отец и дальше платил алименты,так как просто так он не будет тратить деньги на моё обучение?

, Алина, г. Омск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пусть мама подает на алименты. Как только вам исполнится 18, выплаты прекратятся. Если он не захочет вас содержать, сделать ничего не получиться. Вы взрослый дееспособный человек. Поступайте на бюджетной отделение, тогда платить не предется.