Муж взял кредит без ведома жены

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, оформила на себя карту для того чтобы муж перечислял мне деньги (поскольку был в командировке) одну карту оставила у себя, другую у мужа, подключили онлайн банк одну карту на мой номер телефона, другую карту на его номер телефона. Муж без моего ведома взял на меня кредит, сейчас мне звонят и требуют выплатить сумму больше чем в два раза. Хотела выплачивать по немногу, по частям, мне сказали (мягко говоря)"на эти по немножку купите хлебушка, ни стоит эти копейки даже платить" как сейчас быть, стоит все таки платить эти как говорят "копейки"?

Уточнение от клиента

Спасибо за ваш ответ!

, Регина, г. Уфа
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Хотела выплачивать по немногу, по частям, мне сказали (мягко говоря)«на эти по немножку купите хлебушка, ни стоит эти копейки даже платить» как сейчас быть, стоит все таки платить эти как говорят «копейки»?
Регина

Сходите в банк и напишите заявление на реструктуризацию. Если откажут, все равно нужно будет составлять договор с графиком платежей.Выплачивать нужно хотя б столько сколько можете.

Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Регина! Вы указываете, что муж взял на Вас кредит без вашего ведома, как такое возможно? Или Вы имеете ввиду, что муж снял деньги с вашей кредитной карты, которую Вы оформили?

Регина
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте! Взял кредит именно на мое имя, как то онлайн, сказал мои паспортные данные, номер карты (моя карта привязана к его номеру телефона)

Регина, я Вас понял, Ваш муж оформил скорее всего онлайн микрозайм на Ваш паспорт, у Вашего мужа есть скан-копии Вашего паспорта?