8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли будет платить какие-либо налоги при дарении квартиры подаренной ранее?

Добрый день! В 2015 году мне тетя подарила квартиру, я заплачу за нее налог 13 процентов. Сейчас я собираюсь подарить эту квартиру своей дочери, нужно ли будет платить какие либо налоги?

Уточнение от клиента

Добрый день! Квартира, которую я хочу подарить своей дочери находится в собственности менее трех лет.

31 марта 2016, 08:05
30 марта 2016, 09:43, Лариса,
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Сейчас я собираюсь подарить эту квартиру своей дочери
Доходы, полученные в порядке дарения,
освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый
являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с
Семейным кодексом РФ(супругами, родителями и детьми, в том числе
усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками,
полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и
сестрами) (п.18.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ)

с уважением,
Елена

30 марта 2016, 09:47
0
0
0
0
Добрый день! Квартира, которую я хочу подарить своей дочери находится в собственности менее трех лет.

Вы же ее дарите, а не продаете (дохода, в т.ч., и налогооблагаемого, не получаете), причем дарите своей дочери (п.18.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ)...

с уважением,

Елена

31 марта 2016, 11:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Если мне оформят дарственную (подарят) еще 1 квартиру, нужно ли будет платить за нее налог?
Здравствуйте! У меня в собственности 1 квартира в г. Иркутск. Если мне оформят дарственную (подарят) еще 1 квартиру, нужно ли будет платить за нее налог? Квартиру подарят в другом городе.
03 марта, 08:29, вопрос №2999366, Константин, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Если я владею 2-мя квартирами, то при продаже одной из них, нужно ли мне платить какой-либо налог?
Добрый день! Если я владею 2-мя квартирами, то при продаже одной из них, нужно ли мне платить какой-либо налог? Обе квартиры в собственности больше 3-х лет
14 октября 2020, 20:34, вопрос №2886356, Игорь, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли мне платить какие-либо налоги за полученное имущество?
Здравствуйте! Получила в наследство от матери 2 квартиры: первую кадастровой стоимостью 2,5 млн. (в ее собственности была меньше года) , вторую 1,5 млн. в ее собственности была 10 лет. Нужно ли мне платить какие-либо налоги за полученное имущество?
29 октября 2018, 19:35, вопрос №2150073, Наталья, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Должна ли я платить какой-либо налог за квартиру?
Я пенсионерка, Ветеран труда, ииею в собственности одну квартиру с сентября 2015 г. Должна ли я платить какой-либо налог за нее?
11 марта 2016, 03:42, вопрос №1175339, Галина Алексеевна, г. Иркутск
1 ответ
Жилищное право
Дарственная на квартиру. Нужно ли будет платить какие-то налоги?
Здравствуйте , в прошлом году бабушка по дарственной передала мне квартиру, родственники узнали и очень против, чтобы не портить отношения в семье хочу вернуть так же по дарственной квартиру обратно бабушке. Нужно ли будет платить какие -то налоги?
26 февраля 2016, 17:20, вопрос №1159865, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.03.2016