8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры, купленной с использованием материнского капитала

здравствуйте,

проблема такова: квартира куплена сыном по ипотеке в октябре 2014г, в июне 2015г частично погашена материнским капиталом, развод произошел в сентябре 2015г (имеет ли какое-то значение причина развода?) Суд вынес решение оставшаяся сумма по долгу 50%-50%, квартира 3/4 и 1/4, можно ли оспаривать решение суда

30 марта 2016, 02:34, татьяна, г. Иркутск
Мария Шаина
Мария Шаина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Уважаемая Татьяна! полагаю вынесенное решение не соответствует норме закона, а именно — в силу ст 39 СК РФ — Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально
присужденным им долям.

Таким образом, задолженность по ипотечному кредиту должна была быть распределена именно таким образом.

Срок подачи апелляционной жалобы составляет 1 месяц с даты получения мотивированного решения.Если понадобится помощь в изготовлении жалобы — обращайтесь.

30 марта 2016, 02:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Купили квартиру с использованием материнского капитала, можем ли мы продать эту квартиру за материнский капитал
купили квартиру с использованием материнского капитала, можем ли мы продать эту квартиру за материнский капитал
23 мая, 14:33, вопрос №3044224, Александр, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Социальное обеспечение
Раздел квартиры, купленной за материнский капитал, между детьми
Добрый вечер. Сложилась такая ситуация: приобретена квартира отцом с использованием материнского капитала на 2х детей от первого брака (мать умерла). После покупки квартиры появился третий ребёнок от женщины, с которой в официальном браке не состоит. Теперь эта женщина хочет потребовать от этой квартиры долю на этого ребёнка? Возможно ли такое? Если да, то можно ли как-то обойти это, так как отце не хочет выделять долю квартиры на того ребёнка. Спасибо
22 октября 2018, 16:24, вопрос №2142372, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Возможен ли раздел квартиры, купленной под материнский капитал?
Здравствуйте, у нас с бывшим мужем квартира купленная под материнский капитал, осталась еще выплачивать часть ипотеки. Мы развелись. Как мне решить вопрос по по воду его доли и выписать его из квартиры и стоит ли разделить выплату ипотеки. Заранее спасибо.
08 августа 2018, 06:50, вопрос №2072865, Ксения, г. Вичуга
1 ответ
Недвижимость
Покупка квартиры с использованием материнского капитала у прабабушки детей
Добрый день! Вопрос касается покупки квартиры с использованием материнского капитала. Второму ребёнку на данный момент 1,5 года. Мы бы хотели приобрести квартиру у моей бабушки (соотвественно детям она прабабушка). Все это с целью "обналичить" материнский капитал. Вопросы: 1)Законна ли покупка квартиры у прабабушки детей? 2) Т.к. младшему ребёнку нет 3х лет получается нам необходимо взять сначала квартиру в ипотеку, где первоначальный взнос будет материнский капитал. После перечисления денежных средств бабушке, она отдаёт их нам. И мы в свою очередь погашаем задолженность по ипотеке. Возможна ли такая схема? 3)эту квартиру в дальнейшем мы хотим продать и купить новую или обменять. Какие сложности могут возникнуть в связи с этим, учитывая что дети будут иметь долю в этой квартире?
23 ноября 2016, 11:44, вопрос №1450660, Любовь, г. Самара
3 ответа
Жилищное право
Законны ли наши действия с квартирой, купленной на материнский капитал?
добрый день! я старшая сестра. с использованием моих денежных средств и материнского капитала, полученного на младшего брата куплена квартира. после смерти отца мы с братом вступаем в наследство на другую квартиру, в которой мой брат уже прописан. моя доля в этой квартире больше, чем доля брата в квартире, купленной на материнский капитал. могу ли я по закону отписать ему свою долю в квартире, передаваемой по наследству в счет его доли в меньшей квартире, купленной на материнский капитал?
04 октября 2016, 08:24, вопрос №1396538, Кристина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016