Как произвести раздел имущества среди родственников отчима?
здравствуйте!такой вопрос-есть дом-был разделен на маму,отчима,меня и братишку.у каждого 1:4 часть по свидетельству.умирает отчим и в течении полгода у отчима появляется дочь с намерением претендовать на имущество-и конечно ей отходит половина доли отчима.в дальнейшем хотим продать дом-как нам это сделать по закону-что бы без нервов и правильно продать?и как правильно разговаривать с дочерью отчима-что бы наши интересы по закону защищались?мы в отчаянии-всю жизнь вкладывали в дом-а вот так получается...
, ирина, г. Краснодар
Лада Колковская
1:4 часть по свидетельству.умирает отчим и в течении полгода у отчима появляется дочь с намерением претендовать на имущество-и конечно ей отходит половина доли отчима.в дальнейшем хотим продать дом-как нам это сделать по закону-что бы без нервов и правильно продать? и как правильно разговаривать с дочерью отчима-что бы наши интересы по закону защищались?
ирина
ВЫ должны ей предложить ПИСЬМЕННО выкупить у нее ее долю.За адекватную цену.