При лишении отца ребенка родительских прав за неуплату алиментов, учитывается ли помощь его родителей?

Добрый день! Такой вопрос к вам отец не платит алименты сыну,хочу лишить род.прав. Помощь со стороны его родителей будет учитываться в суде?

, Илингина Яна Сергеевна, г. Самара
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Яна Сергеевна!

Помощь со стороны его родителей будет учитываться в суде?
Илингина Яна Сергеевна

Как положительно характеризующие их сына обстоятельства? Или как исполнение им родительских обязанностей? Конечно же нет.