Как подать в суд исковое заявление об определении порядка пользования квартирой

я обратилась в суд, где мне выдали листок заполнить исковое заявление об определении порядка пользования квартирой, находящейся в общей долевой собственности. А так же собрать список документов.

Вот у меня вопрос: я прошу в судебном порядке определить мне(Сухарева О.В. 2/5 доли) и моему сыну (Сухареву К.В. 1/5 доли) в пользования комнаты 12,4 кв. м. и 12,9 кв.м. Подскажите, как мне это отразить в заявлении о своем намерение и моего сына? Можно в одном заявлении или нужно заполнять заявления каждому в отдельности? И еще, можно ли мне в суде пользоваться этой генеральной доверенностью, которая оформлена на меня от имени моего сына?

, Ольга, г. Пермь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Вот у меня вопрос: я прошу в судебном порядке определить мне(Сухарева О.В. 2/5 доли) и моему сыну (Сухареву К.В. 1/5 доли) в пользования комнаты 12,4 кв. м. и 12,9 кв.м. Подскажите, как мне это отразить в заявлении о своем намерение и моего сына?
Ольга

Прямо так это и указывается: Прошу определить следующий порядок пользования: мне и сыну определить комнаты 12, 4 и 12.9 кв.м., а ответчику комнату хх кв. м.

можно в одном заявлении или нужно заполнять заявления каждому в отдельности?
Ольга

В одном заявлении и нужно указать. Вы с сыном соистцы по делу и предъявляете требование к ответчику.

еще, можно ли мне в суде пользоваться этой генеральной доверенностью, которая оформлена на меня от имени моего сына?
Ольга

Да, можно. Вы вправе представлять интересы сына по доверенности. В данном случае Вы будете действовать от своего имени и от имени сына на основании доверенности.