8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд исковое заявление об определении порядка пользования квартирой

я обратилась в суд, где мне выдали листок заполнить исковое заявление об определении порядка пользования квартирой, находящейся в общей долевой собственности. А так же собрать список документов.

Вот у меня вопрос: я прошу в судебном порядке определить мне(Сухарева О.В. 2/5 доли) и моему сыну (Сухареву К.В. 1/5 доли) в пользования комнаты 12,4 кв. м. и 12,9 кв.м. Подскажите, как мне это отразить в заявлении о своем намерение и моего сына? Можно в одном заявлении или нужно заполнять заявления каждому в отдельности? И еще, можно ли мне в суде пользоваться этой генеральной доверенностью, которая оформлена на меня от имени моего сына?

Показать полностью
, Ольга, г. Пермь
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Вот у меня вопрос: я прошу в судебном порядке определить мне(Сухарева О.В. 2/5 доли) и моему сыну (Сухареву К.В. 1/5 доли) в пользования комнаты 12,4 кв. м. и 12,9 кв.м. Подскажите, как мне это отразить в заявлении о своем намерение и моего сына?
Ольга

Прямо так это и указывается: Прошу определить следующий порядок пользования: мне и сыну определить комнаты 12, 4 и 12.9 кв.м., а ответчику комнату хх кв. м.

можно в одном заявлении или нужно заполнять заявления каждому в отдельности?
Ольга

В одном заявлении и нужно указать. Вы с сыном соистцы по делу и предъявляете требование к ответчику.

еще, можно ли мне в суде пользоваться этой генеральной доверенностью, которая оформлена на меня от имени моего сына?
Ольга

Да, можно. Вы вправе представлять интересы сына по доверенности. В данном случае Вы будете действовать от своего имени и от имени сына на основании доверенности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
1000 ₽
Семейное право
Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ
Добрый день! Обратился к юристам, с гражданским иском по вопросу взыскания неустойки за нарушение срока передачи объекта, компенсации морального вреда, штрафа. Спустя 1,5 года после обращения к юристам, юристами получен исполнительный лист (далее ИЛ) с описками/ошибками (описка в отчестве истца, не корректно указана дата принятия судебного акта). Юристы отказываются продолжать вести дело, но и ИЛ мне не отдают, требуют денег в связи с возросшей сложностью. По условия заключенного договора об оказании юридических услуг, условия платы юридических услуг: 100% постоплата, соответственно платить я отказался. Поскольку бездействие юристов носит затяжной характер (прошло более полугода), стал вынужден заниматься своим иском самостоятельно. В итоге, в ходе разбирательств и судебных мытарств, выяснил, что описка в решении суда и в ИЛ, появилась из-за описки в исковом заявлении, которое подавали юристы. Подал два исковых заявления, одно на исправление описки, другое на получение дубликата ИЛ с исправленными описками. На данном этапе, мною получены: копия мотивированного решения суда определение (с опиской), копия определения суда об исправлении описки (без вызова сторон в суд). По второму заявлению (выдача дубликата ИЛ с исправленными описками) мне отказано в устной форме, в лице помощницы аппарата судьи. И все же, зная, что очередь на выдачу ИЛ, расписана на месяц вперед, записался заранее на выдачу ИЛ на 7 мая 2024. Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ. Теперь, не знаю свой дальнейший алгоритм действий.
, вопрос №4087940, Андрей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима
представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима доверенность для действий от моего лица, по этой доверенности нельзя каким нибудь путем лишиться квартиры.
, вопрос №4086890, марат, г. Москва
Алименты
Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты, у меня заявление не смотрят, сразу говорят что
Здравствуйте. Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты,у меня заявление не смотрят, сразу говорят что неправильно,и отправляют к юристу, говорят адрес и отправляют,юрист этот запрашивает 3000 за одно заявление. Что делать? Возможности отдать 3000 нет,и образец не дают в суде, говорят что нет
, вопрос №4085958, Полина, г. Иркутск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.05.2016