Являюсь вдовой. Какие документы нужны для повторного вступления в брак?

Здравствуйте, Я гр.Украины (Донецкая обл) в данный момент проживаю на территории РФ почти год в гражданском браке (по свидетельству на разрешение на временное убежище). В Украине состояла в браке(месяц назад муж умер). Могу ли я зарегистрировать брак с гражданским мужем и какие документы нужно предоставить а ЗАГС ? Оригинал св-ва о смерти бывшего мужа выдано ДНР и находится на руках у сына.Подойдет ли ксерокопия заверенная нотариусом?

, Светлана, г. Минеральные Воды
Юрий Митрошенко
Юрист, г. Москва

Такого государства как ДНР юридически не существует. Поэтому вам нужно свидетельство о смерти именно Украины, а не ДНР.