8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не предупрежден о дате взыскания алиментов своевременно

в декабре 2015г. я уехал на постоянное место жительства в Облучье. в Новосибирской области остался несовершеннолетний ребенок. с матерью ребенка брак зарегистрирован не был. мы договорились с ней. что как только я устроюсь на работу. буду высылать сам ей алименты. 14 января 2016 г. она подала мировому судье в своем городе иск о взыскании с меня алиментов. о том. что она подала на алименты. я узнал от неё только 18 марта(пришло от нее письмо с судебным приказом (копия)и реквизитами.мировой суд высылал мне письмо. но по другому адресу и в другое почтовое отделение (я узнал об этом из переписки с мировым судьей ).таперь я являюсь должником не по своей вине. как мне теперь быть? могу ли я обратиться к мировому судье в Нов. области с заявлением об изменении даты вступления решения в законную силу. ведь я не знал.

Показать полностью
, АЛЕКСЕЙ, г. Облучье
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! В соответствии с положениями ст 129 ГПК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок
поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене
судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное
требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам
не позднее трех дней после дня его вынесения.

То есть, Вам необходимо либо погасить имеющуюся задолженность по алиментам, если согласны с ней, либо написать в суд, вынесший решение заявление об отмене судебного приказа, гле указать, что вы не были извещены о состоявшемся судебном решении, и источник информации о наличии данного испол.производства. Указанное заявление можно отправить почтой заказным письмом с уведомлением.

Далее, по поступлении заявления, суд отменяет судебное решение, вам необходимо будет получить постановление об отмене судебного приказа и предъявить его в службу судебных приставов.

В дальнейшем возможно обращение в суд (истицей) в порядке искового производства. Либо вы можете заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса.

Удачи! Обращайтесь)))

0
0
0
0
АЛЕКСЕЙ
АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Облучье

уважаемая. Мария. не смогли бы Вы мне помочь в составлении данного искового обращения об отмене судебного приказа?

Уважаемый Алексей! Ответила Вам в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?
Здравстауйте! Получила свидетельство о рождении ( повторнре) с датой на 12 мая,, а я родилась 13 мая 1975 года! Закс в исправлении отказал так в актовой записи записана на 12 мая! Родилась я в деревне уже и роддома нет вообщем где то ещё какие то документы найти невозможно! Все конечно документы на 13 мая,дипомы права автомобиль недвижимость и т.д и т.п все на 13 мая!! Если менять всё на 12 мая это очеень много заморочек! У меня рожители живы они могут подвердить в суде что я родилась 13 мая, но многие пишут что нужны более веские доказательсва( не понимаю еще какие) у меня есть еще номер моего старого всидетельсва о рождении на 13 мая , я взяла егт в паспортном столе! Вот у меня и влпоос к юристам нужно ли мне обращаться с уд ?? Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?? И второй вопрос если поменять все доукменты на 12 мая не будет ли потом проблем что придется доказывать что я это я) ?? Или вообще всё оставить как и сейчас с разными датами! Спасибо заранее!!
, вопрос №4060837, Лика, г. Владивосток
Семейное право
У меня проблема по алиментам помогите решить взыскание 70% от зп
У меня проблема по алиментам помогите решить взыскание 70% от зп
, вопрос №4059879, Андрей, г. Ярославль
700 ₽
Семейное право
Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону?
День добрый, я проживаю в городе Севастополь, являюсь плательщиком алиментов по суду в размере 25% от дохода. В 2023 году я не работал официально и перечислял алименты в размере 8000 тысяч рублей ежемесячно. На данный момент я не работаю официально, моя бывшая супруга обратилась к судебным приставам с тем что размер выплачиваемых алиментов мал, приставы вызвали меня чтобы я предоставил документы подтверждающие оплату и размер алиментов. После чего сделали перерасчет алиментов как безработному, исходя из средней зарплаты по Росси, которая на тот момент составляла 73 000 рублей в месяц, после чего я оказался еще должен более 200 000 тысяч алиментов, и приставы направили моё дело в суд. Из чего высчитываются алименты для без работного? Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону ?
, вопрос №4058985, Денис, с. Севастополь
Семейное право
Взыскание алиментов с бывшего мужа
Взыскание алиментов с бывшего мужа. ,......
, вопрос №4058746, Людмила, г. Иркутск
Семейное право
Спустя 3 месяца, жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде
Добрый день. Жена подала на алименты через мировой суд. Меня, о судебном приказе никто не оповещал. Я его спустя 9 месяцев так и не получил. Жена получила приказ спустя 6 месяцев, и отдала мене. Я сразу отправил его в бухгалтерию, для перевода алиментов, 1/3 от заработка. Спустя 3 месяца , жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде. Правомерно ли это.
, вопрос №4058654, Николай, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.05.2016