Могу ли я платить налог за дачу, чтобы в дальнейшем переоформить ее на себя?
Здравствуйте. У меня такая ситуация: 3 года назад у меня умер муж, в наследство я не вступала (т. к. после его смерти я узнала, что у него кредит на 1 млн. руб). У нас осталась дача, которая была приобретена в браке. Дачей я пользуюсь, но она числится на умершем человеке. Налог на дачу не приходит.
, Екатерина, г. Рязань
Любовь Кузьменко
Вы можете обратиться в суд для установления факта принятия наследства после смерти мужа и признании права собственности на дачу. До этого хорошо бы выяснить в службе судебных приставов судьбу исполнительного производства по взысканию кредита, так как срок предъявления исполнительного листа ко взысканию долга как раз три года