Наследство по праву представления. Полагается ли наследство дочери старшего брата?

Полагается ли наследство дочери старшего брата если: Нас трое детей ( 2 брата и 1 сестра) Умер старший брат, у которого есть совершеннолетняя дочь. Через три года умирает мама, которая составила завещание на младшего брата. Он принимает от нее наследство по завещанию. Через четыре года он скоропостижно умирает. ( он не женат, детей нет). Кроме меня (сестры) будет ли призываться к наследству младшего брата, дочь старшего брата в данной ситуации ?

, Маргарита, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Маргарита!
Да, это классический случай наследования по праву представлен. Ваша племянница будет наследовать долю своего отца (вашего брата).
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если младший брат не совершил завещания, то переходит братьям, сестрам, пелмянникам по праву представления. То есть сестре и племяннице