Как снизить алименты, если в семье появились двое детей?

как правильно написать заявление на снижение алиментов если у нас с женой появилось 2 детей.

, Вячеслав, г. Пермь
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Вячеслав!

За составлением документа можете обратиться в чат, либо в раздел «Документы».

Так же заявление можете написать самостоятельно, воспользовавшись данным образцом.

Мировому судье судебного участка N __ <1>

Истец: __________________________________
(Ф.И.О.)
адрес: _________________________________,
телефон: ___________, факс: ____________,
адрес электронной почты: ________________

Представитель истца: ____________________
(данные с учетом ст. 48
Гражданского процессуального
кодекса Российской Федерации)
адрес: _________________________________,
телефон: ___________, факс: ____________,
адрес электронной почты: ________________

Ответчик: _______________________________
(Ф.И.О.)
адрес: _________________________________,
телефон: ___________, факс: ____________,
адрес электронной почты: ________________

Цена иска: ___________________ рублей <2>
Госпошлина: __________________ рублей <3>

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о снижении размера алиментов

На основании решения мирового судьи судебного участка N ____ от
"___"_________ ____ г. N ______ с истца в пользу ответчицы(ка) взыскиваются
алименты на (несовершеннолетнего(них)) ребенка (детей) ____________________
___________________________________________________________________________
(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей))
в размере ________________ (доли или указать размер твердой денежной суммы)
заработной платы.
С момента вынесения решения N _______ изменилось материальное положение
истца, а именно: __________________________________________________________
(наступление инвалидности истца либо наличие заболевания, препятствующего
___________________________________________________________________________
продолжению им прежней работы; поступление ребенка (детей) на работу либо
___________________________________________________________________________
занятие им(и) предпринимательской деятельностью; истец стал платить
__________________________________________________________________________.
алименты на супруга, родителей и т.д.)
(Вариант: С момента вынесения решения N ___________ изменилось семейное
положение истца, а именно: ________________________________________________
__________________________________________________________________________.
(например, истец платит алименты на детей (супруга) по следующему браку)
В связи с уплатой алиментов в установленном размере ребенок (дети)
истца _______________________________ от следующего брака оказывается(ются)
(Ф.И.О., дата рождения)
менее обеспеченным(и) материально.)
В соответствии с ч. 1 ст. 119 Семейного кодекса Российской Федерации если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 119 Семейного кодекса Российской Федерации, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:

снизить размер алиментов, взыскиваемых с истца в пользу ответчицы(ка)
по решению мирового судьи судебного участка N _____ от "___"________ ___ г.
N _______ на содержание ребенка (детей) ___________________________________
__________________________________________________________________________,
(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей))
до _________ доли заработной платы (либо твердой денежной суммы) ежемесячно.

Приложения:
1. Копия решения мирового судьи от "___"_________ ____ г. N _____.
2. Справка о зарплате истца (либо иные документы, подтверждающие доходы истца).
3. Документы, подтверждающие изменение материального положения истца.
4. Документы, подтверждающие изменение семейного положения истца.
5. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей) (при наличии).
6. Расчет суммы исковых требований.
7. Копии искового заявления и приложенных к нему документов ответчику.
8. Доверенность представителя от "___"__________ ____ N ___ (если исковое заявление подписывается представителем истца).
9. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

"___"__________ ____ г.

Истец (представитель):
________________/___________________________________/
(подпись) (Ф.И.О.)