8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочки по кредиту и отказ в рассрочке платежа

Здравствуйте. У мужа имеются просроченные задолженности по кредитам. Платил всегда вовремя, потом потерял работу. Уведомил банки о потери работы, но банкам все равно. Образовались просрочки. Сейчас работает и все нормально, но долги остаются. Просим банки о реструктуризации долга - отказывают. Постоянно звонят и требуют оплаты долга и грозят тем, что потребуют всю сумму оплатить. Объясняем, что нет денег заплатить и часть долга, а вы ходите все и сразу. Как выбраться из этого ада или как договориться с банками? Говорят, что приставы опишут все имущество. И даже если 1/3 доли квартиры, то и ее пустят с молотка.

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сейчас работает и все нормально, но долги остаются. Просим банки о реструктуризации долга — отказывают.
Галина

Если не договоритесь с банком, из з/п будут производить удержания в счет долга в размере 50%

Говорят, что приставы опишут все имущество. И даже если 1/3 доли квартиры, то и ее пустят с молотка.
Галина

Если это единственное жилье, то на него обратить взыскание не могут.

Как выбраться из этого ада или как договориться с банками?
Галина

Только договариваться с банком, либо вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда (если решение уже выносилось).

2
0
2
0
Илья Ильичев
Илья Ильичев
Юрист, г. Балашиха

Банк скорее всего будет выходить в суд с исковым заявлением о взыскании основного долга, процентов, штрафных санкций.

В таком случае необходимо более детально изучать Вашу ситуацию, в том числе, когда был произведен последний платеж по кредитному договору, каков срок действия кредитного договора, сколько уже было погашено по кредиту и др.

В Вашем случае необходимо обратить внимание на сроки исковой давности, а также на размер долга и штрафных санкций.

В случае, если банк обратится в суд, то необходимо в случае несоразмерной санкции снизить их размер на основании ст. 333 ГК РФ.

После вынесения судом решения можно рассмотреть вариант с предоставлением рассрочки решения суда, то есть оплачивать долг фиксированными платежами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть подруга брала в рассрочку на, в Вайлдберриз колёса, но кредит она закрыла как 5 месяцев назад.Я ец должна 11 т
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть подруга брала в рассрочку на ,в Вайлдберриз колёса, но кредит она закрыла как 5 месяцев назад..Я ец должна 11 т.. Расписок не писала не каких, только в интернете переписки остались и всё
, вопрос №4091890, Олеся, г. Иркутск
Защита прав призывников
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к сегодняшнему дню мы заплатили уже около 40 тыс руб, из 80, но к этому моменту мы усомнились в это организации и хотим не доплачивать сумму, и расторгнуть договор, но и получить деньги обратно, скажите возможно ли это при условии что я уже пользовался их приложением и выполнил их первичные рекомендации ?
, вопрос №4091504, Марк, г. Москва
Семейное право
Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают
Ввязалась в оферу со школой рисования Grafika. https://pravoved.ru/question/3863869/ Тут подробно про их оферу, но у меня ситуация немного другая. Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают. Получается у нас договор на троих, меня, ту девочку и школу. Завтра пойду рассторгать, как правильно написать заявление, чтобы мне вернули деньги на погашение кредита и часть денег которые я сама платила, пока не находили кто будет вместо меня ходить. Сама я ни разу не сходила, получается что фактических затрат на меня не было. Боюсь что откажут в полном возврате средств мне и это все затянется на огромный период времени
, вопрос №4091242, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2016