Какие есть варианты раздела имущества (дом)?
Здравствуйте, я проживаю с мужчиной гражданским браком. Он разведен как 2 года есть дочка 13 лет . Его жена подала на раздел имущества . Какие есть варианты раздела?
Уточнение от клиента
какие есть варианты раздела? жена хочет получить деньги ,но дочка скоро будет большая и нужно будет жилье ее такой вариант не устраивает
, Александра, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Александра!
Раздел имущества, приобретенного в период бркак, осуществляется 50/50.
Илья Кулаков
Вам для этого необходимо к юристу обратиться, раз уже судебный процесс начался, возможно заключить мировое соглашение на условиях которые устраивают обе стороны. А так, как указал коллега выше, имущество делится поровну. Есть конечно нюансы, но это все индивидуально.