Разрешат ли временный ввоз авто по генеральной доверенности?

День добрый! подскажите пожалуйста я гражданин рф живу в приднестровье у бвбушки, купил авто и поставил на учет в приднестровье на бабушку, пользуюсь авто по генеральной доверенности от бабушки, сейчас буду работать в рф и хочу поехать на авто, разрешат ли мне временный ввоз автомобиля по генеральной доверенности без таможенного депозита?

, Игорь, г. Москва
Андрей Быков
Юрист

Да, это возможно если Вы представите в таможню документы, что постоянно проживаете на пределами государств-членов Таможенного союза. Например, в российском паспорте у Вас нет отметки о действующей регистрации по какому-либо адресу в России. В этом случае Вы будете рассматриваться по таможенному законодательству как иностранное физическое лицо. Соответственно временный ввоз т/с возможен для Вас на срок до 1 года без внесения депозита.