Можно ли будет оспорить размер алиментов?

Бывшую жену лишили родительских прав и присудили ей алименты в размере 1/2 заработка, ребёнок один законно ли это и как можно оспорить размер алиментов

, Евгений, г. Улан-Удэ
Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте Евгений!

Как правило в пользу одного ребенка в долевом отношении взыскивают алименты в размере 1/4 доли.

Вы имеете право обратиться с заявлением об изменении размера алиментов.

Ознакомитесь с текстом решения полностью, возможно допущена опечатка, если так то имеете право обратиться в суд с заявлением об устранении опечатки.