Быстрый развод, если ребенку 12 лет и живем в разных городах

Как быстро развестись если ребенку 12 лет.но не живем вместе больше трех лет.и в разных городах.

, Елена, г. Липецк
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород
При наличии несовершеннолетних детей, только через суд.
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Обратитесь в суд с иском о разводе. Иск можете подать по месту своей регистрации

Статья 29. Подсудность по выбору истца
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Укажите все обстоятельства, просите развести без назначения срока примерения.

Если нужна будет помощь в составлении документов — обращайтесь

Так же можете сразу заявить о взыскании алиментов

Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

Елена добрый день, к сожалению, при наличии общих несовершеннолетних детей Вам придется расторгать брак именно в судебном порядке. С целью максимального комфорта и ускорения процесса Вы можете 1) обратиться в мировой суд по месту жительства Вас и ребенка. 2) составить с мужем(бывшем мужем) соглашение о детях, в которое включить вопросы

с кем будет проживать несовершеннолетний ребенок, порядок выплаты средств на содержание ребенка, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

составление настоящего соглашения позволит значительно ускорить расторжение брака. Готов оказать содействие в подготовке документов.

С уважением,

Александр