8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Какие риски при регистрации на своей площади множества юр. Лиц?

Хочу сдать в аренду имеющуюся у меня площадь свободного назначения с адресом нескольким фирмам, занимающимся предоставлением юр. адресов юридическим лицам.

Какие у меня риски? Правомерно ли такое использование своей площади?

, Денис Пылов, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Тут в основном риски для предпринимателей со стороны налоговых органов

В их числе:

— Отказ в регистрации юридического лица в ИФНС
— Ужесточение внимания налоговых органов к совершаемым операциям
— Отказ банков в открытии расчетного счета.
— Отсутствие возможности получения корреспонденции.
— Отказ в сотрудничестве от государственных и иных компаний
— При проведении проверки предприятия ИФНС налоговый орган имеет право
привлечь руководителя такого юридического лица к ответственности
согласно ст. 14.25 КоАП Российской Федерации.
vertikalmsk.com/blog/novosti-zakonodatelstva/14-isledovaniya/106-massovyj-adres-registratsii-riski-resheniya-i-posledstviya/

Единственное что вам нужно зарегистрироваться в качестве ИП. Система- УСН 6%. В остальном запретов на рег-ю нет и рисков как таковых тоже.

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. У Вас никаких. если сами ничего регистрировать не будете. Законом не установлено ограничение на регистрацию нескольких фирм на один адрес. Если это конечно не жилое помещение.

Риск несут те фирмы у которых будет указан адрес Вашего помещения, в плане достоверного указания адреса, получения корреспонденции и т.д.

Статья 5. Содержание государственных реестров
(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)
1. В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения и документы о юридическом лице:
(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)
а) полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, фирменное наименование для коммерческих организаций на русском языке. В случае, если в учредительных документах юридического лица его наименование указано на одном из языков народов Российской Федерации и (или) на иностранном языке, в едином государственном реестре юридических лиц указывается также наименование юридического лица на этих языках;
(в ред. Федеральных законов от 23.06.2003 N 76-ФЗ, от 29.06.2015 N 209-ФЗ)
б) организационно-правовая форма;
в) адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица;
0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт
Хочу сдать в аренду имеющуюся у меня площадь свободного назначения с адресом нескольким фирмам, занимающимся предоставлением юр. адресов юридическим лицам. Какие у меня риски? Правомерно ли такое использование своей площади?
Денис Пылов

Добрый день.

В данном случае могут быть следующие риски:

1. Если юр. фирма будет заниматься сомнительной деятельностью, то в этом случае могут быть проблемы в том плане, что по данному адресу будут приходить проверки — налоговая полиция и т.п.

2. Если Вы потом решите прекратить подобную деятельность, то будет достаточно сложно «выписать» все эти фирмы из помещения.

3. Продать помещение будет практически невозможно, поскольку никто не захочет покупать недвижимость с подобными обременениями.

В то же время закон Вы не нарушаете и помимо указанных технических моментов как-то привлечь Вас к ответственности будет нельзя.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

1
0
1
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Таким лицам скорее всего откажут в регистрации на один адрес, а если это жилое помещение, то и не получится у них зарегистрироваться всем у вас в помещении, т.к. регистрация происходит по месту нахождения исполнительного органа-директора, а его нахождение по вашему адресу должно подтверждаться регистрацией по месту жительства или на крайний случай договором найма помещения, причем несколько договоров найма на одно помещение вы сделать не сможете.

Вам грозит проверка со стороны налогового органа при регистрации ООО — выедут на место посмотреть, действительно ли там находится/планирует находится единоличный исполнительный орган, выездные проверки налоговой также будут по этому адресу, почтовая корреспонденция будет приходить туда, а если фирма накопит долгов и дело дойдет до приставов, пристав-исполнитель выйдет на место для описи имущества — т.е. придет именно в ваше помещение. Если там будет какое-то ваше имущество, есть риск получить его опись, если у вас не будет документов, подтверждающих его принадлежность вам.

1
0
1
0
Алёна Земскова
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Денис,

Хочу сдать в аренду имеющуюся у меня площадь свободного назначения с адресом нескольким фирмам, занимающимся предоставлением юр. адресов юридическим лицам. Какие у меня риски? Правомерно ли такое использование своей площади?
Денис Пылов

Правомерно, действующим законодательством не запрещена сдача в аренду площади нескольким юр.фирмам, для Вас никаких рисков нет.

Риски есть только у арендатора, т.к. при нахождении нескольких юридических лиц по одному адресу, возникает вопрос о достоверности сведений указанных при государственной регистрации.

0
0
0
0
Татьяна Филимонова
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Один из рисков — это занесение вашего адреса в «черный» список налоговой и дальнейший запрет на регистрацию по этому адресу юр.лиц, здесь многое зависит от площади и от количества юридических лиц на этой территории. Как правило, менее 10 не привлекает внимания. Ну если вы хотите сдать адрес не конкретным ЮЛ, а ЮЛ на реализацию вашего адреса, то число зарегистрированных лиц скорее всего будет больше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.03.2016