8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на алименты, если биологическим отцом установлено отцовство?

Здравствуйте!Биологический отец моего ребенка подал в суд на установление отцовства.2,5 года он не являлся им не официально ,никак,но пару месяцев назад моего ребенка удочерил другой человек.То что биологического отца признают вопрос решенный,сделан тест на отцовство.Могу ли я подать на алименты и взыскать за эти 2,5???

, Таня, г. Тула
Алина Цицкиева
Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте Татьяна!

Алименты взыскиваются в вашей ситуации с момента установления отцовства.

В рамках рассмотрения одного дела в суде, вы можете подать встречный иск о взыскании алиментов.

0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Могу ли я подать на алименты и взыскать за эти 2,5??
Таня

нет, алименты будут присуждены только с даты обращения в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я доказать родство и получить выплаты по случаю гибели биологического отца?
Здравствуйте, мой биологический отец погиб на сво, но меня усыновили. Я студент очной формы, мне 20 лет. Могу ли я доказать родство и получить выплаты по случаю гибели биологического отца?
, вопрос №4860686, Елена, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить и привлечь биологического отца ребенка к алиментам и ответственности за уклонение участия в жизни ребенка?
Здравствуйте, у меня ситуация спорная и я не знаю что делать. Я забеременела от мужчины , мы находились в гражданском браке. После года отношений я ушла от мужчины беременная общим ребенком. Сейчас ребенку 9 месяцев , а от его отца не весточки. Как мне поступить и привлечь биологического отца ребенка к алиментам и ответственности за уклонение участия в жизни ребенка ?
, вопрос №4858982, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
И можно ли подать иск на оспаривание отцовства и установления отцовства сразу?
Подскажите пожалуйста можно ли оспорить установление отцовства, если сын хочет быть записан на биологического отца который погиб на Сво? И можно ли подать иск на оспаривание отцовства и установления отцовства сразу ?
, вопрос №4858640, Татьяна, г. Арамиль
Алименты
Здравствуйте, как мне подать на алименты если, мы жили в гражданском браке, а у ребенка только отчество отца стоит, и мы сейчас живём в разных городах чтобы делать тест днк, и не общаемся со всем
Здравствуйте,как мне подать на алименты если,мы жили в гражданском браке,а у ребенка только отчество отца стоит,и мы сейчас живём в разных городах чтобы делать тест днк,и не общаемся со всем
, вопрос №4858283, Марина, г. Барнаул
Земельное право
Добрый день в списке состоим с 2018 года по предоставлению земельного многодетным могу ли подать сейчас иск не действует ли срок исковой давности в этом случае
Добрый день в списке состоим с 2018 года по предоставлению земельного многодетным могу ли подать сейчас иск не действует ли срок исковой давности в этом случае
, вопрос №4857786, Алина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 31.05.2016