8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить алименты за чужого ребенка?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как решать вопрос по алиментам.

Ситуация такая: Я с бывшей супругой вступил в брак и за того, что она сказала что беременна от меня, через 3 месяца мы разошлись, потому что стало выясняться что ребёнок не мой (по признанию бывшей жены). Сразу нас не развели. Потом родился ребёнок, жена подала на развод. Дальше написала заявление в суд об лишении меня отцовства, так как указывала, что отцом ребёнка является другой мужчина (который уехал в Россию). И у неё есть свидетели которые могут доказать что ребёнок не мой. Суд постановил признавать пока ребёнка моим до тех пор не будет произведена экспертиза ДНК. НО у нас в городе не было такой экспертизы. (Всё это происходило в Туркменистане в 2007 г.)

Потом бывшая супруга переехала вместе с ребёнком в Россию (2008 г.) к его родному отцу, я дал разрешение на выезд ребёнку.

Больше я про них ничего не знал. Я женился второй раз. У меня двое детей и весной 2011 года я по статусу переселенца с семьёй переехал в Россию в город Чебоксары, затем в Казань, (живу постоянно по месту прописки) Получил сначала РВП, потом Вид на жительство, и в 2015 году гражданство России. В марте 2016 г. ко мне домой приехали приставы с приказом от 23.12.2011 г.(Постановление о взыскании исполнительского сбора) где указано что я зарегистрирован по одному адресу с бывшей супругой в (г.Красноармейск, Московская область) и уклоняюсь от уплаты алиментов с 2011 и задолженность у меня больше 200 000 рублей. Меня никто в суд ни в какой не вызывал, и более того, я никогда не жил в г. Красноармейск.

Подскажите как быть? В соц. сетях бывшая супруга разместила фото с ребёнком и отцом (настоящим, где ребёнок копия отца).

Почему мне надо платить ???

Показать полностью
  • Документы
    .rar
, Шувалов Вячеслав Александрович, г. Казань
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Подавайте исковое заявление в суд, просите проведения ДНК экспертизы и доказывайте, что ребенок не ваш

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2016