Должен ли я платить алименты за чужого ребенка?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как решать вопрос по алиментам.

Ситуация такая: Я с бывшей супругой вступил в брак и за того, что она сказала что беременна от меня, через 3 месяца мы разошлись, потому что стало выясняться что ребёнок не мой (по признанию бывшей жены). Сразу нас не развели. Потом родился ребёнок, жена подала на развод. Дальше написала заявление в суд об лишении меня отцовства, так как указывала, что отцом ребёнка является другой мужчина (который уехал в Россию). И у неё есть свидетели которые могут доказать что ребёнок не мой. Суд постановил признавать пока ребёнка моим до тех пор не будет произведена экспертиза ДНК. НО у нас в городе не было такой экспертизы. (Всё это происходило в Туркменистане в 2007 г.)

Потом бывшая супруга переехала вместе с ребёнком в Россию (2008 г.) к его родному отцу, я дал разрешение на выезд ребёнку.

Больше я про них ничего не знал. Я женился второй раз. У меня двое детей и весной 2011 года я по статусу переселенца с семьёй переехал в Россию в город Чебоксары, затем в Казань, (живу постоянно по месту прописки) Получил сначала РВП, потом Вид на жительство, и в 2015 году гражданство России. В марте 2016 г. ко мне домой приехали приставы с приказом от 23.12.2011 г.(Постановление о взыскании исполнительского сбора) где указано что я зарегистрирован по одному адресу с бывшей супругой в (г.Красноармейск, Московская область) и уклоняюсь от уплаты алиментов с 2011 и задолженность у меня больше 200 000 рублей. Меня никто в суд ни в какой не вызывал, и более того, я никогда не жил в г. Красноармейск.

Подскажите как быть? В соц. сетях бывшая супруга разместила фото с ребёнком и отцом (настоящим, где ребёнок копия отца).

Почему мне надо платить ???

  • Документы
    .rar
, Шувалов Вячеслав Александрович, г. Казань
Лада Колковская
Юрист

Подавайте исковое заявление в суд, просите проведения ДНК экспертизы и доказывайте, что ребенок не ваш