Может ли суд заставить ребенка видеться с отцом?

Бывший муж написал заявление в органы опеки, что я препятствую его встречам с ребенком. Но дело в том, что за последние 7 лет со стороны БМ не было ни одной попытки увидется с ребенком или связаться со мной по этому вопросу. Я поговорила с сыном, ребенок четко обьяснил , что видется с тем, кого не знает не желает и у него есть папа( мой муж, которого он называет папой уже 5 лет и считает его своим отцом) и другой отец ему не нужен. Я знаю истинную причину внезапно возникшей потребности в этих встречах. Дело в том , что БМ только последние 12 месяцев перечисляет по 2000руб., есть задолженность по алиментам, наложили арест на машину. Неделю назад он мне позвонил и сказал буквально следущее: либо я забираю исполнительный лист, тк ему нужна машина, либо он будет добиваться через суд встреч с ребенком. Из чего я делаю вывод, что ребенок ему по сути не нужен. Как быть?сын заявил , что видеть бывших родственников не желает, да и мне не хочется ломать привычный образ жизни нашей семьи . Может ли кто то заставить ( суд например) сына видется с отцом против его воли? Я в свою очереь готова отстаивать права и желания своего сына.

, Юлия, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
Может ли кто то заставить ( суд например) сына видется с отцом против его воли?
Юлия

Нет суд не может ребенка к этому принудить. А сколько лет сыну вашему ?

Юлия
Клиент, г. Воронеж

здравствуйте, сыну в мае исполнится 11 лет. Сходила в органы опеки написала обьяснительную к заявлению бывшего мужа.