Возможно ли уменьшение процент алиментов, если ребенок переехал жить из севера на юг страны?

Странное дело... Для того чтобы получать зарплату с 80% надбавкой (8 полярок) надо отработать на крайнем севере безотрывно 5 лет. Если покинуть крайний север по смене места проживания и вновь вернуться, то первая зарплата будет по голому окладу, никаких полярок вообще. Получается, что просто так они никому не выплачиваются. Я работаю на севере, получаю оклад + 80% надбавки, ребенок получает от меня алименты и проживает тут же. Но как только он уехал жить на юг, с чего вдруг в алиментах стал числиться % надбавок? Ведь ребенок не проживает на крайнем севере. И соответственно, не испытывает нехватку в солнце, нехватку в витаминах и прочее.

, Антон, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Получается, что просто так они никому не выплачиваются. Я работаю на севере, получаю оклад + 80% надбавки, ребенок получает от меня алименты и проживает тут же. Но как только он уехал жить на юг, с чего вдруг в алиментах стал числиться % надбавок?
Антон

Если в решении суда указаны алименты в процентах от всех ваших доходов, то так они и будут взыскиваться с вас, куда бы ребенок не переехал.

Возможно ли уменьшение % алиментов?
Антон

Можете подать исковое и просить поменять алименты на твердую денежную сумму.

Но такое исковое заявление следует тщательно аргументировать.

Антон
Клиент, г. Москва

Спасибо за ясный и понятный ответ. Значит, я был не правильно информирован коллегой. Мне было сказано, что так было возможно в советское время... Видимо, и тогда было не так.