Наследство по завещанию отчима при наличии собственных детей

Добрый день! На меня оставлено завещание на 1/2 квартиры... Наследодатель умер 20.12.15 г.и не является мне родственником юридически (воспринимал меня как внучку с рождения т.к являлся отчимом моей мамы). Вторая часть квартиры принадлежит моей бабушке (умерший- ее супруг) и она тоже завещала ещё мне... У наследодателя есть родные взрослые дети от первого брака (дееспособные не инвалиды). Могут ли они оспорить завещание и должна ди я предоставлять нотариусу их письменный отказ от завещания... Заранее спасибо.

, Кристина, г. Астрахань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Они могут оспаривать завещание, доказывая, что их отец не понимал в силу психического заболевания что подписывает. Если человек был адекватен, то у них ничего не получится.