8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может отсудить муж из имущества после развода?

Скажите пожалуйста,мы с мужем развелись,у нас взят кредит на его маму, выплачивали сами, мы разошлись он через два месяца подал на раздел, он может от судить то что было взято его мамой,или это делится пополам.

, Юля, г. Курск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Юля!

мы разошлись он через два месяца подал на раздел
Юля

Что в иске подлежит разделу?

у нас взят кредит на его маму
Юля

Мамин кредит разделу между Вами не подлежит. Если бы кредит был оформлен на Вас, или на мужа — то разделили бы долг однозначно.

0
0
0
0
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Это ипотека? Или мама просто брала кредит на какие-то цели, а имущество вы оформляли на кого-то из вас?

0
0
0
0
Алексей Пономарев
Алексей Пономарев
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Юля!

Если кредит был оформлен на третье лицо, а не на супругов, или одного из супругов,
то в случае раздела имущества в суде бывшему мужу необходимо доказать, что ему
принадлежит большая доля в имуществе, а не половина, с целью возмещения
расходов по оплате кредита. В Вашем случае обязательства перед кредитной
организацией лежат на его матери и только, согласно ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями. В случае неуплаты кредита возникнут определенные правовые последствия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.06.2016