Раздел имущества после 3 лет развода и возможность отсудить сына на проживание у отца

Добрый день! Подскажите, можно ли подать на раздел имущества после 4 лет расторжения брака? Такая ситуация у моего мужа: Он развелся 4 года назад без раздела имущества , все оставил жене и детям( сыну 4 года и дочери 11 лет) : 2-х комнатную квартиру , мебель и т.д. В течение 3 лет исправно переводил деньги на карту б.жене в качестве алиментов , покупал детям игрушки , вещи и т.д. Вообщем по возможности им помогал материально. У б.жены "разыгрались аппетиты" на счет денег и она хочет от него больше. Если она подаст на алименты, у моего мужа возникнут ограничения в правах, например в продаже машины , она окажется под арестом. Как нам сказали: а вдруг не будет денег на алименты, а машина станет залогом выплат по ним. Правда ли это и на каком основании ?

Второй момент. Муж хочет отсудить сына , ему сейчас 7 лет , мальчик тянется к папе и ему не хватается отцовского внимания( б.жена уже успела назнакомить своих детей со своими потенциальными женихами, кстати инициатором развода была б.жена ).

Так , вот может ли сейчас мой муж спустя 3 года после развода подать на раздел имущества и отсудить сына?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Так, вот может ли сейчас мой муж спустя 3 года после развода подать на раздел имущества и отсудить сына?
Ольга

да, конечно, он имеет право это сделать.И на раздел имущества исковое заявление подать и сына отсудить.Нужно будет подавать исковое заявление в суд по месту регистрации детей и их матери.Если нужна помощь в составлении документов- обращайтесь в чат