Возможно ли подать на алименты и на содержание матери до 3-х лет в браке?

Здравствуйте. Возможно ли подать на алименты и на содержание матери до 3-х лет в браке? Или толь после развода?

, Ксюша, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ксюша!

Возможно ли подать на алименты и на содержание матери до 3-х лет в браке?
Ксюша

Вполне возможно.

СК РФ, Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2.
В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между
супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в
судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого
средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Да.Для получения алиментов вам необязателен факт расторжения брака.