Правомерно ли требуют оплатить по кредитам бывшего мужа, ссылаясь на ст. 45 СК?
подскажите пожалуйста. с мужем развелась в 2013 году подала на алименты, которые он успешно не
оплачивал. сейчас уже прилично должен детям! до развода он активировал две кредитные карты без моего
ведома, поскольку мы в то время совместно уже не проживали. на что именно были потрачены деньги не знаю,
допускаю, что около десяти тысяч были потрачены на подарки детям, не более. сейчас мне звонят из банка и
требуют оплатить по его кредитам ссылаясь на ст. 45 семейного кодекса рф. я проживаю с тремя детьми в
доме который оформлен на старшего сына, сейчас в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, получаю
6524 руб. на что успешно проживаю. что мне грозит со стороны банка? моя кредитная история безупречна.
чего ждать и как обезопасить себя и детей?