Вопрос о закрытии ООО налоговой
Здравствуйте, скажите пожалуйста мы открыли ООО. Как планировали работу не получилось, теперь хотим закрыть фирму. Счёт не открывали никаких действий не вели как сделать её банкротом или как то по другому можно? Слышали если в течении года не платить налогов то налоговая закроет фирму, так ли это?
Здравствуйте Тахир
Если Вы в течение года не сдавали отчетность то налоговая вправе исключить из реестра Вашу организацию как брошенную. но это не означает закрытие, т.к. в егрюл можно восстановиться
Вам нужно просто провести добровольную ликвидацию.
Добрый день. Также имейте ввиду, что если ликвидация будет принудительной то в течение нескольких лет вы не сможете быть руководителем какой либо организации. Проще провести процедуру добровольной ликвидации. Срок занимает три-четыре месяца, в три регистрации в налоговой.