8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли выполнить свои угрозы бывший муж, если я подам на алименты?

Здравствуйте уважаемые юристы! Нужна консультация специалиста в следующем вопросе: Я воспитываю 3-х летнюю дочь одна, с отцом ребенка мы расстались когда дочке было 1,5 месяца от роду из-за того, что он начал выпивать, поднимать на меня руки, устраивать пьяные дебоши и оскорбительно высказываться в мой адрес и в адрес моих родителей. Проживали мы в квартире моих родителей, но отдельно от них. Ни какого участия в воспитании ребенка он не принимает и материально так же не помогает. В официальном браке мы не состояли, а жили в гражданском браке, но в свидетельстве о рождении у дочери он записан как отец. Проживает он на данный момент в республике Мордовия г. Рузаевка. Когда я сообщила ему, что собираюсь подать на алименты, то стала получать угрозы, что он тогда тоже по достижении ребенком 18 лет подаст на нее на алименты. И еще подаст встречный иск в суд о том, что бы забирать ребенка раз в месяц в Мордовию из Волгоградской области где мы с ребенком проживаем. Посоветуйте пожалуйста как мне быть, подавать на алименты или нет? И сможет ли он на самом деле забирать ребенка в респ. Мордовию?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Здравствуйте! Спасибо за предыдущую консультацию, можно узнать еще одну деталь? Тот факт, что я на протяжении уже почти 3,5 лет одна воспитываю и поднимаю ребенка без какой либо помощи отца ребенка является веским основанием что бы лишить его родительских прав? Если да, то в какую инстанцию мне следует обратиться для этого? Спасибо!

, Елена, г. Волгоград
Татьяна Филимонова
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Если отец вашего ребенка на помогает материально вам и вашему ребенку, то вы имеете право подать на взыскание алиментов в пользу вашего несовершеннолетнего ребенка, независимо оттого был ли ваш брак зарегистрирован или нет. Что касается, его угроз о том, что он заберет ребенка — они безосновательны. Он, конечно, имеет право подать иск с такими требованиями в суд, но, на практике, ребенка такого возраста всегда оставляют с матерью, исключением являются случаи, когда у матери были попытки суицида или она стоит на учете психоневрологическом диспансере и т.п.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте! Спасибо за предыдущую консультацию, можно узнать еще одну деталь? Тот факт, что я на протяжении уже почти 3,5 лет одна воспитываю и поднимаю ребенка без какой либо помощи отца ребенка является веским основанием что бы лишить его родительских прав? Если да, то в какую инстанцию мне следует обратиться для этого? Спасибо!

Елена
Елена
Клиент, г. Волгоград

Это Елена, г. Волгорад. Обращалась ранее с вопросом: "Консультация по поводу подачи алиментов"

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.06.2016