Нужно сначала подавать декларацию по доходам или сначала оплачивать налоги?

Нужно сначала подавать декларацию по доходам или сначала оплачивать налоги? Как это обычно делается?

, Петр, г. Санкт-Петербург
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

вам необходимо сначало подать декларацию, на основе вашей декларации вам будут начислены налоги после проверки соответствия

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Вначале декларации ( до 30.04.) потом оплата до 15.07…

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какую декларацию? Вы физ. лицо или ИП/ООО?

Петр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Декларацию ИП

Петр

Если у вас УСН, то сдача декларации и уплата годовой суммы налога осуществляется до 30 апреля. И не важно, в какой последовательности. Главное, не допустить просрочки.

Если же вы не успеете в срок сдать отчетность и уплатить налог, то в последующем периоде сначала уплачивается налог, а потом сдается декларация.