8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно сначала подавать декларацию по доходам или сначала оплачивать налоги?

Нужно сначала подавать декларацию по доходам или сначала оплачивать налоги? Как это обычно делается?

, Петр, г. Санкт-Петербург
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

вам необходимо сначало подать декларацию, на основе вашей декларации вам будут начислены налоги после проверки соответствия

0
0
0
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Вначале декларации ( до 30.04.) потом оплата до 15.07…

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Какую декларацию? Вы физ. лицо или ИП/ООО?

0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Декларацию ИП

Декларацию ИП
Петр

Если у вас УСН, то сдача декларации и уплата годовой суммы налога осуществляется до 30 апреля. И не важно, в какой последовательности. Главное, не допустить просрочки.

Если же вы не успеете в срок сдать отчетность и уплатить налог, то в последующем периоде сначала уплачивается налог, а потом сдается декларация.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сколько нужно будет платить налог за сдачу недвижимости?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. У меня в собственности 3 недвижимости, 2 детей-один инвалид,в разводе. Одну из них сдаю через,,Агентство недвижимости,,. По условиям агентства 50% в 1 мес.я оплачиваю от суммы аренды. В подарок от агентства сертификат от страховой, на случай от не благополучных квартирантов. Уже 3раза.Квартиранты съезжают и не оплачивают услуги ЖКХ, портят имущество в квартире-все это я возмещаю за свой счёт. Риэлтор только говорит, что консилиум ещё не прошел, делает наценку на 1000 р. выше и заселяет других квартирантов. Последние квартиранты внесли залог 5500р.В последующем они не предупредили за 2нед.перед сьездом, не заплатили за услуги ЖКХ, оставили грязной квартиру.Залог я не вернула. Риэлторы сказали это мое право. Их руководство сегодня по телефону попросило меня вернуть средства за вычетом услуг ЖКХ. Про страховку, они сказали это не страховой случай,и риэлторы ввели в заблуждение меня и квартиросьемщицу и никаких гарантий кроме заселения агентство не несёт. У человека сложные жизненные обстоятельства.Денежные средства я вернула .Я госуд. служ. ИП, самозанятость не оформленно. Сейчас квартиру сдала сама.Как мне обойти подводные камни:от не уплаты ЖКХ, порчи имущества, и прочих проблем от вреда 3лиц в случае нанесения вреда соседям? Сколько нужно будет платить налог за сдачу недвижимости?Насколько корректно составлен договор найма жилого помещения.У меня куплена доп. страховка от вреда 3 лицами в Сбербанке, но её я приобретала, до сдачи в наем.
, вопрос №3951275, Светлана, г. Кострома
Уголовное право
Но как можно это сделать так, чтобы потом мы не стали соучастниками данных действий?
Добрый день! Мошенники, каким-то образом, открыли счета в двух банках на имя нашей организации и действуют следующим образом: Выставляют выгодные предложения на торговых площадках, люди их находят, соглашаются оплатить, мошенники выставляют счета от имени нашей организации в которых указаны: - Наименование нашей организации (настоящая). - ИНН и КПП нашей организации (настоящие). - ФИО нашего руководителя и Главного бухгалтера (настоящие). - Подпись нашего руководителя и Главного бухгалтера (поддельные). - Печать нашей организации (там ИНН и ОГРН верные, но форма печати не наша). - И естественно, в счёте указаны расчётные счета, которые мы не открывали и не были в курсе о них. Клиенты могут проверить нашу организацию в порталах «Проверки контрагентов» и увидят, что организация чистая, действующая, сдаёт всю необходимую отчётность и оплачивает налоги исправно. То есть, мошенники пользуются нашей положительной репутацией. После чего, клиенты оплачивают данные счета, а поставщик (формально это мы, судя по ИНН) пропадает. Как только поступил первый звонок от пострадавшего, руководитель сразу поехал в полицию и подал заявление о возбуждении уголовного дело. Это было позавчера поздно вечером, мы только тогда подали заявление на получения информации об открытых расчётных счетах на нашу компанию и узнали об этих двух счетов. Но мы совсем не уверены, что уголовное дело будет возбуждено. На следующий день (то есть вчера) мы подали заявление в: ФНС (налоговую), в прокуратуру и в УЭБиПК. Сегодня необходимо подавать иски на данные 2 банка в суд. Но мы понимаем, что это всё будет происходить очень долго. Помогите, пожалуйста! Как можно заблокировать данные расчётные счета в срочном порядке? Когда руководитель звонил в данные банки, они попросили приехать, привезти паспорт и все учредительные документы организации. Один банк сообщил, что только тогда они смогут что-то сделать. Другой банк предложил воспользоваться данными денежными средствами, когда он докажет, что он владелец этой организации ((( То есть, предлагают быть соучастниками мошеннических действий. Мы умом понимаем, что если директор поедет и принесёт им свои документы, банки внесут оригиналы документов и потом мы никак не сможем доказать, что мы эти счета не открывали. Может быть у кого-то из многоуважаемых адвокатов и юристов был подобный опыт? Обманутых клиентов растёт с каждым днём, и нам нужно, чтобы эти счета были заблокированы как можно быстрее!!! Но как можно это сделать так, чтобы потом мы не стали соучастниками данных действий? Они же могут подать иски против нас. Пожалуйста, помогите, если есть знания в данной области. Нам в первую очередь необходимо СРОЧНО заблокировать данные счета! Заранее благодарим!
, вопрос №3951006, Алёна, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, я бровист и / массаж лица принимаю дома, но доход небольшой, мне нужно платить налог?
Здравствуйте , я бровист и / массаж лица принимаю дома ,но доход небольшой , мне нужно платить налог ?
, вопрос №3951075, Анжелика, г. Москва
Гражданство
Сначала "отметиться", потом подать на замену?
Здравствуйте! Такая ситуация — у меня есть ВНЖ (гражданин Украины). И получается так, что ежегодное уведомление о проживании по ВНЖ, которое я должен сделать, почти совпадает с моим 20-летием, когда ВНЖ подлежит замене (14 апреля год как у меня ВНЖ, а 28 апреля — 20-летие). Как мне нужно поступить? Сначала "отметиться", потом подать на замену? Или как? И если мне нужно будет подтверждать доходы и я захочу сделать это вкладом, то вклад надо делать на сумму равную прожиточным минимумам за 12 месяцев или за 4, как при подаче?
, вопрос №3951066, Кирилл, г. Москва
Налоговое право
" "Какой максимальный доход я могу иметь, не достигнув совершеннолетия?
Мне 17 лет, я зарабатываю на партнерских программах. В последнее время доход переваливает за десятки тысяч в день. У меня возникает множество вопросов по поводу уплаты налогов. Вот несколько из них: "Могу ли я в свои 17 лет платить налоги и как?" "Как осуществлять уплату налогов с партнерок?" "Какой максимальный доход я могу иметь, не достигнув совершеннолетия?"
, вопрос №3950499, Клиент, г. Бердск
Дата обновления страницы 14.06.2016