Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Сумма налога при продаже земельного участка

Здравствуйте! У нас в собственности с 2004 г. земля с ветхим домом! Получена по наследству! 3 собственника! Хотим продать землю за 9 000 000 руб. Какой налог мы будем платить? Спасибо!

Юлия!

14 Марта 2016, 10:51, вопрос №1178943 Юлия, г. Сочи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 361 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Аскар
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Налог при продаже данной недвижимости уплачивать не будет, поскольку в собственности она находится более 3 лет.

    14 Марта 2016, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ксения
    Ворончихина Ксения Александровна, г. Сочи
    Общаться в чате

    Объектом налогообложения в соответствии со ст. 208 НК РФ является доход от продажи любого недвижимого имущества – квартиры, дома, дачи, земельные наделы, садовые участки или доли в них.

    Однако здесь есть нюанс. Если физическое лицо, являющееся налоговым резидентом РФ, перед продажей владело недвижимостью более трех лет, то прибыль от ее реализации освобождается от налогообложения. А чтобы посчитать срок владения недвижимостью, нужно посмотреть дату в свидетельстве регистрации права.

    Следовательно, налог с реализации имущества в данном случае Вы уплачивать не будете.

    17 Марта 2016, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.