Как подать в суд на сестру?

15 лет назад моя старшая сестра с согласия мамы продала ее дом и купила на эти деньги маме квартиру. Все документы на мамину собственность сестра хранила у себя. После смерти мамы выяснилось, что мамина квартира- это собственность сестры, т.е. она жестоко обманула старого человека. Мама даже ходила с сестрой оформлять наследство на меня и на свою старшую дочь. Куда ее сестра водила и что подписывала мама..... Заранее благодарна.

, Валерия Быковская, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такой иск в суд могла предъявить только мама при жизни.

Илья Чехов
Юрист, г. Ярославль

В данном случае, полагаю, что Ваша сестра совершила преступление по ст. 160 УК РФ — присвоение и растрата, поскольку деньги, полученные от продажи квартиры матери, были ей вверены и она присвоила их себе.
Вам необходимо не обращаться в суд, так как нет правовых оснований, и, формально все совершено по закону, а обращаться в полицию, либо непосредственно в Следственный Коммитет РФ по Вашему региону.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
В данном случае, полагаю, что Ваша сестра совершила преступление по ст. 160 УК РФ — присвоение и растрата
Чехов Илья

Вы, собственно, о чем? Какое преступление???

Мама даже ходила с сестрой оформлять наследство на меня и на свою старшую дочь. Куда ее сестра водила и что подписывала мама…
Валерия Быковская

Уважаемая Валерия, прошло 15 лет. Если Ваша мама при жизни была всем довольна и не имела претензий к Вашей сестре — у Вас в настоящее время тоже нет правовых оснований для каких либо претензий.

она жестоко обманула старого человека
Валерия Быковская

В чём обман?

Вам необходимо не обращаться в суд, так как нет правовых оснований, и, формально все совершено по закону, а обращаться в полицию, либо непосредственно в Следственный Коммитет РФ по Вашему региону.
Чехов Илья