Какая будет сумма алиментов с моей зарплаты?

Здравствуйте! Мой доход составляет 12000. Ежемесячно я выплачиваются 25% от зарплаты. Бывшая супруга собирается подать на алименты в размере прожиточного минимума каторый состовляет порядка 10000. Подскажите пожалуйста,возможно ли это сделать?

, Егор, г. Иркутск
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Егор! Нет суд не удовлетворит ее требования, поскольку сумма алиментов составляет 25%, иных источников дохода Вы не имеете, следовательно так и будете выплачивать 25% пропорционально своему заработку.

Если сумма Вашего дохода увеличится или появится иной источник дохода, дополнительный, супруга в праве будет обратиться чтобы учли новые источники дохода.