Как восстановить очередь в детский сад, потерянную в результате ошибочного направления комиссией по комплектованию ГОУ однолетнего ребёнка в школу?
Добрый день!
Мой ребенок родился в апреле 2014, спустя ровно 2 месяца я подала электронную заявку по услуге «Зачисление в детские сады» на Портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга (далее Портал). Уведомление о регистрации в книге учета будущих воспитанников было получено 12.06.2014 . В заявке был указан год желаемого зачисление в ДОУ - 2016 год и список приоритетных ДОУ.
Однако в июле 2015 г. через Портал мной было получено направление моего ребенка в школу (т.е. ребёнка в возрасте 1 год с небольшим направили в школу!) ГБОУ СОШ№ 457, и электронное дело по моей заявке в детский сад было закрыто. Вместе с ним было потеряно место в очереди в детский сад, гарантирующее наше зачисление (на тот момент мы были третьими в очереди в приоритетный для нас садик).
В июле 2015г. я лично обратилась в Комиссию по комплектованию государственных образовательных учреждений Выборгского района Санкт-Петербурга (далее Комиссия) за разъяснением ситуации и восстановлением в очереди в ДОУ на 2016г. От сотрудника Комиссии был получен ответ, что произошла какая-то ошибка, и мое обращение будет передано начальнику Комиссии, и я должна ожидать звонка.
В ноябре 2015г., не получив ответа, я повторно обратилась в Комиссию, чтобы узнать о статусе моего обращения. В ответ мне сказали, что необходимо подать новую электронную заявку и обратиться в Комиссию в феврале 2016г. по поводу восстановления в очереди.
Повторная электронная заявка зарегистрирована на Портале 17.11.2015г. Мой муж обратился в Комиссию 11 февраля 2016г. и получил ответ, что наши заявки будут рассмотрены и в ближайшие неделю-две нам позвонят.
На сегодняшний момент комплектование групп в детские сады уже идёт, номера нашей очереди по новой заявке не позволяют рассчитывать на зачисление, спустя месяц после нашего последнего (третьего) обращения в Комиссию по поводу восстановления в очереди ответа нет.
То есть, практика показывает, что на наши устные обращения Комиссия не реагирует. Я опасаюсь, что решение нашего вопроса будет откладываться и дальше, а потом будет поздно.
Что лучше предпринять? Как нам грамотно составить жалобу, претензию или заявление и куда её направить?
С уважением,
Екатерина
Виолетта, спасибо!
Речь идёт о заказном письме в прокуратуру и в Мин-во образования по СПБ с текстом типа вышеуказанного, только с указанием номеров заявок?
Необходимо ли сделать описание вложений в письме?
Или достаточно электронного письма?
Это жалоба? Дело в том, что формально дело не закрыто, и сроки комплектования д/с ещё не вышли.
Можете отнести сами, но ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтоб на Вашем экз. поставили отметку о получении жалобы
Лио направить заказным письмом (но это дольше по времени)
Да, так же все в хронологическом порядке с указанием номеров заявок, и если есть какие- либо письма, уведомления, то их так же приложите к жалобе (в виде приложений)
Нет, достаточно будет заказного письма с уведомлением о вручении
Можете так же продублировать в эл. виде на сайте прокуратуры и мин-ве образования ( департамента по образованию)
Сроки комплектования истекают 01.04.2016 г и при описанной ситуации я не уверена, что Вы попадете в сад.
Да, это будет жалоба на действия комиссии