Как быстро развестись, если нет взаимных претензий?

Как быстро развестись с женой? Если оба согласны, есть 1 несовершенно летний ребенок. По имуществу все решим сами(решили уже)

Нужно быстро развестись, сколько нужно времени и куда обращаться? Через юриста это будет не быстрей?

, михаил, г. Калининград
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

СК РФ, Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.
2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Через юриста это будет не быстрей?
михаил

срок такой же