Наследование после смерти инвалида
Подскажите, пожалуйста, меня интересует такая ситуация. Муж инвалид разведен с женой. Его родной сын является опекуном. Есть также сын жены от первого брака. Мужем-инвалидом не усыновлен. В квартире в данный момент прописано четыре человека:муж, жена и два совершеннолетних сына. Как будет делиться имущество в случае смерти мужа?
И как оно будет делиться если сын жены от первого брака пропишет там еще и двоих своих детей?