Может ли мама ребёнка дать доверенность тёте ребёнка для представления интересов ребенка?

Здравствуйте.проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу..может ли мама ребёнка дать доверенность тёте ребёнка, чтоб она занималась всеми его вопросами и школы и т.д..или мама должна дать откащную,а тётя взять опеку???

, Оксана, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Вопрос о ребёнке Здравствуйте.проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу… может ли мама ребёнка дать доверенность тёте ребёнка, чтоб она занималась всеми его вопросами и школы и т.д… или мама должна дать откащную, а тётя взять опеку???
Оксана

Доверенность может быть выдана с точным указанием тех полномочий для осуществления которых она выдается. Т.е. доверенность с полномочиями подать заявление о зачислении в образовательную организацию выдать можно.

Такой формы документа, как «отказная» законом не предусмотрено. Чтобы тётя могла стать опекуном ребенка, маму нужно лишить родительских прав в судебном порядке.