Если хоронить за гос. счет, то сохранятся права на оформление квартиры в собственность по наследству?

у знакомой умер отец но она не имеет возможности его захоронить за свой счет. хочет захоронить за счет государства. но кто то ей сказал что она не сможет тогда оформить квартиру в собственность. она прописана и проживает в ней, собственником была мама но умерла два года назад

, алексей, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Квартира наследуется и связи с захоронением нет.

Статья 1142. Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.Источник: www.gk-rf.ru/statia1142
Лада Колковская
Юрист
у знакомой умер отец но она не имеет возможности его захоронить за свой счет. хочет захоронить за счет государства
алексей

для того, чтоб государство помогло с захоронением нужны основания.обратиться в городскую специализированную службу по вопросам похоронного дела. Служба утверждается муниципалитетом и действует согласно Федеральному Закону «О погребении и похоронном деле».