Подпадает ли этот наследник по завещанию под определение "недобросовестный наследник"?
Статья 1117. Недостойные наследники.
По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.
В моем случае наследник получает свою долю наследства по ЗАВЕЩАНИЮ плюс по ЗАКОНУ часть от доли наследства умершего брата вместе с детьми этого умершего брата. Этот наследник живет в другом городе, несколько раз в год приезжал дня на два проведать родителя-инвалида и почти не ухаживал за ним.
Подпадает ли этот наследник по завещанию под определение "недобросовестный наследник" (наследодатель имел приличную пенсию и дети не содержали его) в части наследования той доли наследства, которая по закону ?
Благодарю за ответ.