Можно ли оплатить часть долга мат. капиталом по ипотеке?
Квартира в ипотеке
С женой гражданский брак
Дочь младшая 6 лет записана у меня в паспорте и прописана в данной квартире
Можно оплатить часть долга мат капиталом по ипотеке?
, Дмитрий, г. Самара
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Дмитрий!
К сожалению, законодательство не предусматривает возможность оплаты материнским капиталом ипотеки в таком случае. Факт признания вами отцовства на младшего ребенка и факт регистрации ребенка по месту жительства в указанной квартире значения не имеет. Оплатить материнским капиталом можно только ипотеку супруга. Никаких исключений законодательство не предусматривает. Можно только вступить в брак и оплатить после вступления.