Как можно найти человека, чтобы подать на установление отцовства?

Здравствуйте посоветуйте как поступить...Я родила ребенка в НСО но отец ребенка живет где то в республике Хакасии где точно я знать не могу, как можно его найти чтобы подать на установление отцовства?

, Юлия, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте у себя в городе в суд и одновременно ставьте вопрос о взыскании алиментов. Именно алименты вам дадут право обращаться в суд по своему месту жительства, просите суд назначить генетическую экспертизу. Указывайте его данные какие знаете.

Екатерина Галеева
Юрист, г. Иркутск

Если не знаете где живет отец, подавайте по своему месту жительства. Иск составляйте так, чтобы предметом иска были: установление отцовства и взыскание алиментов. Нужно быть к тому, что отец сразу отцовство не признает, поэтому нужно ходатайствовать перед судом о проведении генетической экспертизы. Если будите проводить за свой счет, то при положительном результате в Вашу сторону, все судебные расходы будет платить ответчик. Укажите, то что знаете: ФИО, дата рождения, последнее место жительства. Удачи