376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

наследство

отец имеет двоих детей.в настоящее время проживает в зарегистрированном браке, имеется совместный ребенок.имеет ли право на наследство первый ребенок, рожденный в первом браке, приобретенное во втором браке .

13 Июля 2012, 22:27, вопрос №11741 алена, г. Архангельск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
4
ответа
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

да ребенок имеет право на часть наследства, которая принадлежит отцу, т.к. он был рожден в законном браке супругов.

13 Июля 2012, 22:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27203
ответа
12155
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи. Да, ребенок имеет право на наследство родителя вне зависимости от того состоят ли на момент открытия наследства (смерти наследодателя) его родители в браке или нет, поскольку закон не связывает право наследования с этими обстоятельствами. В данном случае важно отцовство наследодателя.

13 Июля 2012, 22:40
q Отблагодарить
0 0
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27203
ответа
12155
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

т.к. он был рожден в законном браке супругов.



Даже если он был рожден вне брака и отцовство не оспаривается, то ребенок имеет право на наследство. В данном случае (повторюсь) состояние в браке на момент рождения не важно

13 Июля 2012, 22:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут