Как заплатить налог с прибыли от торговли на Форекс?

Как следует поступить, если первое время доходы не большие, и прибыль не стабильна? Оформлять ИП сразу не вижу смысла, так как не знаю какой прибыль будет в дальнейшем. Деньги планирую выводить на qiwi кошелёк, а затем на банковскую карту.

, Данила, г. Санкт-Петербург
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если Вы не являетесь ИП, то по окончанию года составьте декларацию 3-НДФЛ (до 30.04.), до 15.07 заплатите 13% от суммы полученного дохода. Если доходы у Вас будут регулярными, то лучше зарегистрировать ИП, да и, возможно, это будет более выгодно для Вас (например на УСН 6%, а не 13%), но нужно будет платить в ПФР взносы, что, впрочем тоже не плохо, т.к. это Ваша будущая пенсия.

Данила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Лариса.