Я подала на алименты на бывшего мужа, мне пришло письмо решением, что делать дальше?
Я подала на алименты на бывшего мужа,мне пришло письмо (взыскать1/4 всех доходов ), что делать дальше?ещё нужно куда то обращаться, к приставам например
, Татьяна, г. Зима
Наталья Сулимова
Здравствуйте, Татьяна!
Если бывший супруг работает официально, Вы можете направить судебный приказ непосредственно на работу, в бухгалтерию.
Но лучше сначала обратиться с этим приказом к судебном приставу-исполнителю по месту жительства должника. Пристав заведет исполнительное производство и самостоятельно направит документ на исполнение. Наличие исполнительного производства позволит как-то контролировать процесс исполнения не только Вами, но и представителем государства.