1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как аннулировать право наследия матери после ее смерти?

Умер отец, я проживаю в другом городе, в течении 6 мес в права наследия не вступил, мама вступила в права наследия и оформила дарственную на старшего брата вскоре умерла, могу ли я аннулировать вступление в наследство матери каким-либо способом или уже ничего сделать невозможно?

08 Марта 2016, 11:17, вопрос №1171862 Александр, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
40
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Действующее законодательство (ст. 1155 Гражданского кодекса Российской Федерации) допускает восстановление срока для принятия наследства в судебном порядке. Так что теоретическая возможность для вашего вступления в права наследования — есть.

08 Марта 2016, 11:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
750
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласна предыдущим ответом, но вам нужно будет доказать что вы не знали о смерти отца, либо пропустили срок по уважительной причине.

08 Марта 2016, 11:58
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Тюмень

В случае если соберем справки что либо по болезни не могли вступить либо что-то в этом роде верно?

08 Марта 2016, 12:34
750
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Вроде того, но это же на усмотрение суда.

08 Марта 2016, 20:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.