Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Право наследования

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моя мама оформила на меня завещание на дом, имеет ли какое либо право в случае смерти мамы на этот дом мой брат пенсионер прописанный с мамой ?

05 Июля 2013, 23:33, вопрос №116792 Арина, г. Пудож
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Исмагилов Филюс
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    да. Он имеет право на обязательную долю в наследстве.

    05 Июля 2013, 23:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Трифонова Юлия
    Юрист
    Общаться в чате

    доброй ночи! ваш брат, пенсионер, имеет право на обязательную долю в наследстве. размер обязательной доли составляет не менее половины той доли, которая бы ему причиталась по закону. если наследников по закону   двое, то размер обязательной доли 1/5.

    06 Июля 2013, 00:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия
    Юрист
    Общаться в чате

    извините, опечаталась 1/4 доля  дома.

    06 Июля 2013, 00:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть