Раздел имущества без суда и отмена дарения

Здравствуйте!у меня к вам такой вопрос:мой отец,когда разводился с мамой,при разделе получил газель,гараж и 2-комнатную квартиру ,но квартиру со мной напополам.эта квартира изначально принадлежала моей маме.в 2002 году квартиру переоформили на меня и отца.он женился на другой женщине и на свою половину ей в 2006 году оформил дарение.далее в 2011 он выплатил мне половину за мою часть и оформил эту половину на себя.собственниками являлись теперь его супруга и он.в браке они обрели помимо этого автомобиль,стоимостью 1200000 и половину малосемейки-700000.оформили это на его жену.в июне 2015 году их отношения разладились.он оформил на свою половину 2-комнатной квартиры дарение супруге,она же в свою очередь должна была переоформить на него машину.этого она не сделала.в октябре 2015 они развелись.сначала она говорила,что вернет ему 2-комнатную квартиру,газель и 200000 и на этом раздел закончится,теперь она не хочет ничего переоформлять.если подать на раздел через суд,то ведь дарение не будет делиться.у нее оказывается уже в июне 2015 был мужчина,если бы это было известно на тот момент,то не было бы этого дарения.как быть сейчас?можно как-то отменить дарение и как ему теперь вернуть хотя бы свое?ведь сейчас по документам на него оформлена лишь газель.

, Виктория, г. Старый Оскол
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Тут нужно усмотреть, состав преступления о введении Вашего отца. Для это нужно смотреть доказательва, переписка, свидетельские показания. Есть такие?

Виктория
Клиент, г. Старый Оскол

есть свидетели.причем свидетели даже ее родственники и друзья.никто не поддерживает ее и не понимает.все знают,что пришла она ни с чем.