Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Договор дарения на квартиру

Можно ли в договоре дарения на часть моей квартиры своей дочери предусмотреть пункт, по которому в случае ее смерти эта часть квартиры возвращается дарителю, а не наследуется ее супругом

05 Июля 2013, 20:22, вопрос №116658 Ирина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Можно согласно п.4 ст.578 ГК РФ предусмотреть отмену дарения, если даритель переживёт одаряемого. Но Вы не имеете права ограничивать права одаряемого в плане распоряжения квартирой, т.е. она может её при жизни продать и подарить кому-то другому.

    05 Июля 2013, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats