Сколько будет получать жена брата алименты от официальной зарплаты, если 7 тыс.р. ее не устраивает?

Здравствуйте !Такая ситуация :у меня брат выплачивал алименты на одного ребёнка по 7 000 каждый месяц по обоюдному согласию без задержек,сейчас она подала в суд якобы он не выплачивает ,он побывав на суде,сказал чтоб документы отсылали в организацию где он работает,официальная зарплата у него 5000,сколько она будет получать по сумме алиментов?

, Светлана, г. Омск
Лада Колковская
Юрист

смотря что решит суд — твердую денежную сумму присудит или 25% от заработка.Но 5000 ниже минимума, работодатель не имеет право столько платить вашему брату