Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уравнивание алиментов

Здравствуйте! У моего мужа от первого брака имеется сын 7 лет, у нас в 2011 году родилась дочь. Хотим снизить процент алиментов на первого ребенка. Я подала на алименты по судебному приказу распределение алиментов следующее - на первого ребенка осталось 1/4 (25%), на второго - 1/6 (16,7%). Что нам для этого нужно сделать и возможно - ли будет уравнивание?

02 Июля 2013, 22:52, вопрос №116406 Ольга, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Здравствуйте! По Семейному Законодательству Муж должен платить на двоих детей 33% от своего официального заработка. Т.е мужу нужно подать исковое заявление в районный суд «о снижении размера алиментов». И размер выплачиваемых алиментов снизят до 33% на двоих детей.
    02 Июля 2013, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Уточню: Т.е ответчиком будет быв. жена от первого брака и каждому ребенку будет полагаться по 1/6.

    02 Июля 2013, 23:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Маленькое уточнение вы так же можете подать заявление в суд о взыскании алиментов на свое содержание (имеете право в течении 3 лет с момента рождения ребенка). Соответсвенно в семье останется больше денег.

    02 Июля 2013, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats